Кому принадлежат опоры? Как заставить интернет компанию проложить кабель в вашем селе?

• г. Рязань
Дорой вечер. Мы живём в селе. У нас нет интернета. Хотели провести интернет кабельный. Но к нам не хотят вести, якобы ссылаясь, что у нас нет опор. Хотя по всему нашему селу интернет проходит по линиям ЛЭП. Сам глава села сказал, что у интернета есть согласия, что они могут вести по ЛЭП. Как заставить интернет компанию провести нам кабельный интернет по ЛЭП., Как и по всему селу! Но если интернет компания упрется в эти недостающие столбы, кто должен оплачивать за установку опор, люди или компания? Чья это прерогатива? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Из право, вести интернет или нет. Проще обратиться в администрацию, там подскажут какие шаги предпринять.

У вас есть администрация которая и должна составить договор на обеспечение села интернетом, у них наверное есть то . Напишите коллективное письмо соберите подписи отнесите администрации и пусть они думают это их обязанность. Опры тоже может поставить администрация , но она тоже может сказать что денег нет тогда 50/50 попробуйте договориться. А в школах есть интернет,есть есть то вообще не проблема провести для всего села.

Нельзя заставить. Просите администрацию посодействовать