Ведение двойной должности - работа в одной организации заместителем директора, в другой организации директором

• г. Курск

Который является единственным участником в организации работать заместителем директора в другой организации, а в своей организации перевестись на работу по совместительству тоже директором.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может но есть ограничения:

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ) (с изменениями и дополнениями)

Часть четвертая (ст.ст. 251 - 351)

Раздел XII. Особенности регулирования труда отдельных категорий работников (ст.ст. 251 - 351)

Глава 43. Особенности регулирования труда руководителя организации и членов коллегиального исполнительного органа организации (ст.ст. 273 - 281)

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).