Можно ли в суде отказаться от общения с представителем истца и требовать явки в суд самого истца?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (5):

Не можете. Истец вправе иметь представителя.

Угу, : "а подать нам сюда самого истца, а не представителя!" :)

Нет, такое невозможно. Стороны судопроизводства имеют право вести свои дела как лично, так и через представителей.

По практике суды в этом отказывают.

Можно. Никто не заставляет.

Можете заявить ходатайство, что просите признать обязательной явку самого истца.

Но в любом случае, он не обязан это делать.

Не можете