Как будет разрешаться спор о наследстве в сложных семейных отношениях и долгах?

• г. Барнаул
Как будет делиться спор о наследстве (стоимость его в размере 300000 р земельный участок) погибшего на сво, если его жена хочет взыскать с его внебрачного несовершеннолетнего ребенка вступившего в наследство долг по алиментам в размере 50000 р.? А матери этого внебрачного несовершеннолетнего ребёнка в пользу этого ребенка она должна миллион рублей (которые раньше получила) за погибшего на сво, и та мать тоже хочет взыскать с неё долю в которую она вступила в это наследство земельного участка?
Ответы на вопрос (8):

Вы хотите, чтобы юристы тут разрешили вам спор по существу?

Суд решит.

Долг по алиментам это обязательства связанные с личностью умершего. Взыскать их с иного человека не получится.

Зафиксированный ДОЛГ не связан с личностью алиментоплательщика. Алименты-да. Но в любом случае, суд разберется.

Здравствуйте Анна

Долг по алиментам истребовать с ребенка, это как минимум странно.

Здравствуйте, Анна, неустойку и долг по алиментам - взыскать с наследников возможно - это долги, не связанные с личностью, и поэтому наследник обязан эти долги выплатить в пределах имущества, которое ему перешло.

Скорее всего, у вас будет несколько отдельных судебных процессов.

Ну а с неё я тоже как мать ребёнка внебрачного могу взыскать милион с этого имущества в которое она вступить как наследница?

Конечно можете. Его дети - первоочередные наследники. И не важно от каких жён они рождены. Значит наследство должно делиться между супругой и детьми в равных долях.

С несовершеннолетнего ребёнка ничего не взыщут. Та супруга может рассчитывать только на пенсию по утере кормильца. А вот 50% выплат на ребёнка, которые получила та супруга, внебрачный ребёнок может рассчитывать, как и на такую же пенсию по утере кормильца. Обратитесь к компетентному юристу, который поможет выиграть судебные тяжбы