Поодиночке части доли в ООО
• г. Владивосток
Может ли один из участников ООО продать часть своей доли другой ООО, в которой он единственный участник.
Ответы на вопрос (3):
г. Челябинск
г. Майкоп
В случае, если продавец является единственным участником другого ООО, потребуется согласие других участников этого ООО на приобретение доли.
Соблюдать требования законодательства, регулирующего процедуру продажи доли в ООО, чтобы избежать возможных споров и непредвиденных последствий.
При продаже части доли в ООО другому ООО, учитывать все права и обязанности, связанные с этой долей, и обеспечить их передачу в соответствии с законодательством.
Спросить24.07.2024, 13:09,
г. Москва
Уважаемая Ольга.
Уставом этого (первичного) ООО может быть предусмотрено право преимущественной покупки доли в уставном капитале ООО участниками этого ООО. Поэтому, в первую очередь, необходимо ознакомиться с уставом этого ООО перед распоряжением частью доли в уставном капитале.