Социальный контракт мобильному фотографу
199₽ VIP

• г. Воронеж
Здравствуйте, уважаемые юристы. Обращаюсь за советом или помощью. Занимаюсь мобильной фотографией, тоже самое, что и люди на фотоаппарат, только я на телефон. Столкнулась я с непониманием. Подала заявку, сделала бизнес-план, в нем я запрашиваю деньги на дорогостоящую технику IPHONE. Обратилась к юристу, который написал мне бизнес-план, собственно 2 раза его отпинали, якобы, идите у нас человек в Администрации, напишет вам бесплатно бизнес-план. Я обратилась по телефону, где встретилась с нпониманием, зачем мне айфон за 140 тыс и макбук, купите себе фотокамеру за 60 тыс и фоткайте. Начинаю объяснять зачем и почему? Девушка, я всегда бываю на защите, и слышу, какие вопросы задают, я не против, но я бы не одобрил деньги на такую дорогую технику. У меня есть андройд, и на него получаются очень хорошие фотографии. А я и растерялась, думаю, пройду такой путь, стресс, нервы потрачу, меня еще и унижать будут в зале, эта комиссия. Не знакомо в Липецкой области, такая профессия или род деятельности как "Мобильный фотограф". Хочу услышать мнение, как поступить, как защитить этот соц. контракт, ведь, если они не знают, что такое есть, не значит, что это не востребовано и этого не существует.
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Сделайте визуальную презентацию как выглядят результаты услуги. Сообщите в чем преимущества мобильной фотографии на данном оборудовании. Предоставьте результаты исследования рынка нуждаемости в услуге.

Ваш вопрос регулируется Федеральным законои "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ.

Уважаемая Юлия, здравствуйте!

Социальный контракт - это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации (Федеральный закон от 17.07.1999 №178-ФЗ)

Что я Вам посоветую:

1) Вам надо подготовить четкое и аргументированное обоснование, почему именно iPhone и MacBook необходимы для вашего бизнеса. Например, укажите на высокое качество камеры, программное обеспечение для обработки фотографий, мобильность и удобство использования.

2) Сравните самостоятельно возможности iPhone с другими камерами и объясните, почему именно этот выбор является оптимальным для вашего вида деятельности.

--------------------------

Помните, что Вы имеете право на представление своего социального контракта и защиту своих интересов. Ваша задача — убедить комиссию в обоснованности вашего проекта.

Ну и конечно, готовьтесь к возможным стрессовым ситуациям и будьте готовы отстаивать свою позицию.

С уважением, Дарья Алексеевна!

Требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд в суде шансы будут хорошие если подходите под условия соц контракта