Мне оказали услугу до подписания договора и оплаты. Имеют ли право?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Я отдал воду на анализ на хим. элемент (металл) в центр гигиены и эпидемиологии в филиал по адресу жительства. Сначала у меня отказывались принимать данную воду, так как сказали что делают анализы водопроводной воды, колодцев, скважин. Потом сказали, что моя вода является пищевым продуктом и она должна быть в закрытой таре. И мин. объем 1.5 л. Я настоял на том, чтобы мою воду взяли и отлил в чистую бутылку. Они дали написать заявление, сказали что подготовят договор, его необходимо подписать и оплатить. После чего анализ будет готов в течении 3-7 дней. На следующий день мне не поступает никаких звонков, я звоню сам. Мне сказали, что мой анализ предварительно готов и там все нормально. Почему тогда сроки 3-7 дней? На мою бутылку не ставили никаких пломб. Хотя я спросил про это. Я спросил - почему анализ сделали до подписания договора и оплаты? Да так нигде не делают бесплатно ничего. Я позвонил их юристу и задал вопрос про правомерность данных действий - он мне так и не перезвонил. Дело в том, что данная вода может проходить как вещ. док по уголовному делу. (потенциально). Хочу узнать, может ли организация выполнить работу до подписания договора? Моя версия, делают так специально, чтобы юридически замести следы и нельзя было подать в суд и выиграть в нем. Спасибо за комментарии.
Ответы на вопрос (4):

Да, могут оказать услугу до подписания договора и оплаты услуг.

Дело в том, что данная вода может проходить как вещ. док по уголовному делу. (потенциально)

А почему следователю тогда не предъявили????

А так могут и без договора , на основании вашего заявления.

если исходить из законов буквально, то могут оказать услугу без договора. но и оплачивать ее у вас обязанности не возникает. по факту - это благотворительность.

вы попросили оказать услугу. они ее оказали. а договоренность по поводу оплаты между сторонами не достигнута. это существенное условие договора. оно не согласовано. значит, договор не заключался.