Могут ли банки выдавать такие крупные кредиты студентам? И что делать, если инвестиции обвалились?

• г. Шемордан
Здравствуйте, моему сыну (в этом году 18 исполнилось) в тинькофф инвестициях, с начало заинтересовали не большими инвестициями потом что-то капнуло ему на счет и тут предложили взять большой где-то 400 тысяч кредит для инвестирования чего-то (я сам в этом не понимаю) и там обрушились цены, у меня вопрос имели они право выдавать большой кредит студенту, раньше после 23 лет давали
Ответы на вопрос (1):

Он совершеннолетний - придется отдавать долг.