Могу ли я получить пенсию за службу на Севере и при учете льготного стажа?

• г. Ростов-на-Дону
Я служил в СА офицером, военную пенсию не заработал, приуходе на пенсию по годам могу ли я взять зарплату за пять лет что служил на севере для начиления пенсии и учитываются ли в пенсию те года если допустим я служил 5 лет в льготном районе 1 год за полтора, те отслужил 5, а со льготами получалось 7.5,учитываются ли эти 2.5 года в стаж при начислении пенсии
Ответы на вопрос (2):

Ваши 5 лет службы в льготном районе будут пересчитаны в 7,5 лет страхового стажа.

Ваши 7,5 лет стажа будут засчитаны при определении размера страховой пенсии, но для ее назначения потребуется наработать еще 7,5 лет страхового стажа.

Служба в армии не учитывается в северный стаж.Поэтому учитывается календарно. Зарплату (денежное довольствие) можно учесть, для этого необходима соответствующая справка за 5 лет подряд для органов СФР.