Как определить принадлежность гаража и летней кухни при наследовании?

• г. Ставрополь
Здравствуйте. Человек вступает в наследство, но при этом у него НИГДЕ не числится гараж и летняя кухня расположенные на участе, который получает в наследство. Будут ли эти объекты считаться его собственностью?
Ответы на вопрос (4):

Нет, не будут. Придется оформлять

Будут

В данной ситуации, если в документах на наследуемый участок земли не зафиксировано существование гаража и летней кухни, но они фактически присутствуют на участке, то они будут считаться бесхозными объектами.

Согласно ГК РФ, бесхозяйные недвижимые вещи могут быть приняты на учет органом местного самоуправления, а по истечении года со дня постановки на учет - признаны судом муниципальной собственностью.

В собственности будут, но формально. Устанавливать право собственности на гараж и летнюю кухню нужно будет отдельно, после принятия наследства.