Как определить принадлежность гаража и летней кухни при наследовании?
• г. Ставрополь
Здравствуйте. Человек вступает в наследство, но при этом у него НИГДЕ не числится гараж и летняя кухня расположенные на участе, который получает в наследство. Будут ли эти объекты считаться его собственностью?
Ответы на вопрос (4):
г. Саратов
Нет, не будут. Придется оформлять
Спросить25.07.2024, 09:15,
г. Мурманск
Будут
Спросить25.07.2024, 09:15,
г. Майкоп
В данной ситуации, если в документах на наследуемый участок земли не зафиксировано существование гаража и летней кухни, но они фактически присутствуют на участке, то они будут считаться бесхозными объектами.
Согласно ГК РФ, бесхозяйные недвижимые вещи могут быть приняты на учет органом местного самоуправления, а по истечении года со дня постановки на учет - признаны судом муниципальной собственностью.
Спросить25.07.2024, 09:23,
г. Феодосия
В собственности будут, но формально. Устанавливать право собственности на гараж и летнюю кухню нужно будет отдельно, после принятия наследства.
PRO
Юрист
, стаж 42 лет онлайн
г.Саратов
Логак Б.М.
4.7
27 771
Юрист
, стаж 25 лет
г.Мурманск
Кучма И. П.
4.7
16 754
отзывa
Юрист
г.Майкоп
Арахова Д. А.
4.8
1 485