Вопрос о приватизации муниципальной квартиры после смерти отца - будет ли она считаться собственностью?

• г. Москва

С отцом прописаны в муниципальной квартире отец умер, после чего я решил оформить на себя приватизацию, будет ли она считаться моей собственностью?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, да конечно. При оформлении вами приватизации. Это будет только ваше жильё. А вы единственный его собственник. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Если заключите договор безвозмездной передачи квартиры в собственность граждан, зарегистрируйте переход права в Росреестре, то тогда будете собственником.

Да, данная квартира будет являться вашей личной собственностью, поскольку отец при жизни не изъявлял желания приватизировать.

С отцом прописаны в муниципальной квартире отец умер, после чего я решил оформить на себя приватизацию, будет ли она считаться моей собственностью?

:

Будет считаться вашей собственностью как только зарегистрируете в росреестре.

Здравствуйте, если на момент приватизации, Вы будете единственным прописанным в данной квартире, то Вы будете собственником квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.