Ремонт в квартире

• г. Челябинск
Есть 1\6 доля в квартире. Доля не выделенная. Третий участник без ведома остальных начал в этой квартире глобальный ремонт. При каких условиях суд обяжет оплатить процент расхода?
Ответы на вопрос (6):

Суд удовлетворит требование о взыскании расходов, если истец докажет необходимость ремонта.

Здравствуйте Анна

Если заинтересованное лицо заявит требование, докажет и подтвердит стоимость ремонта и получения выгоды от произведенного ремонта другими собственниками.

Только в том случае, если он докажет, что данный ремонт был необходим (без него квартира бы начала разрушаться) и именно в том объеме, в котором он его делал.

При условии что в этом ремонте была необходимость.

Только в том случае, если он докажет, что данный ремонт был необходим.

Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Итак для проведения текущего (капитального) ремонта необходимо согласие всех собственников. Сособственник, желающий выполнить ремонт обязан был уведомить остальных сособственников о его проведении.