Как продать неприватизированную квартиру, если не все согласны на приватизацию - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста с неизвестными в вопросе? Брат, не проживающий в родительской квартире, (неприватизированной) желает продать эту квартиру. Не все согласны на приватизацию и своё добро давать не хотят. Понятно, что ему не просто будет это сделать, если вообще возможно. Что в его силах? Какие шаги он может предпринять? Или весь его напор и усилия напрасны? Спасибо заранее за информацию!

Ответы на вопрос (2):

Муниципальное жилье нельзя продавать, нельзя его приватизировать без согласия всех проживающих в нем граждан, нельзя никого прописать,кроме несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет, нельзя разделить ордер , так ка с 1 марта 2005г новый жилищный кодекс исключил данную статью.

Таким образом, ваш брат ничего не может с делать со своей долей в квартире, кроме как поиграть у вас на нервах.

Нельзя продать то что ему не принадлежит. Сначала надо приватизировать. без согласия всех это нереальнро