Срок исковой давности

• г. Новосибирск
Здравствуйте. Я в банке ВТБ взял кредит в ноябре 2011 года до ноября 2016 года. В ноябре 2013 года я сделала последний платёж. В ноябре 2016 года банк заключил договор уступки прав коллектр агентству, а в июне 2018 ещё раз уступки прав МБА ФИНАНСЫ. и в июле 2024 они подали на меня в суд. Ответьте пожалуйста, можно ли применить срок исковой давности? Спасибо
Ответы на вопрос (12):

Добрый день. Да, возможно, при обращении МБА в суд в порядке искового производства. Если перед этим вынесут судебный приказ, то необходимо его отменить путем подачи возражений в суд его вынесший.

срок исковой давности можно применить только в суде;

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо подготовить возражение и ходатайство