Что может быть мне за то что я нашел самокат и оставил его себе, а он был крашенные но я об этом не знал

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В силу примечания 2 к ст. 158 УК РФ с учетом имущественного положения значительным признается ущерб свыше 5 тысяч рублей, и тогда при наличии к тому оснований (докажут умысел на кражу) Вас ждет ответственность по ч.2 ст. 158 УК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ст.158 УК РФ может быть. Нужно смотреть обстоятельства находки.

Вас могут привлечь по ст 158 УК РФ