Вопрос о наличии свидетельства на собственность у бывшего владельца при покупке земельного участка

• г. Тольятти

Купила земельный участок, подали с бывшим владельцем в росреестр документы (заявление, оплату госпошлины, договор купли-продажи) хочу спросить, почему у бывшего владельца не забрали его свидетельство на собственность на этот участок он ведь уже куплен мной?

Ответы на вопрос (2):

Изъятие правоустанавливающего документы у продавца объекта недвижимости законодательством не предусмотрено, но это вас не должно беспокоить-ведь вы зарегистрируете свое право собственности на участок

Запись о том, что вы собственник внесена в ЕГРП, этого достаточно.