Что делать, если свекровь не пускает жить сыну и его жене по прописке под угрозой вызова полиции каждый день?

• г. Калуга
Ситуация такая: свекровь не пускает сына по прописке жить при этом угрожает если он приедет с женой жить то будет вызывать на нас полицию каждый день. Муж и я с инвалидностью
Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Полицию любой гражданин вправе вызвать.

Сын имеет право жить, если имеется регистрация. А вот жена нет. Он может подать иск о вселении. А инвалидность не имеет значения. Решение суда надо получать.

Уважаемая Светлана

Если свекровь является собственником жилого помещения и она возражает против проживания жены ,то сын она не может препятствовать в проживании пока есть регистрация в помещении , а вот его жене может. Заключение брака не порождает прав у жены на проживание вместе с мужем.

Вот сын вправе проживать, а жена - увы, здесь свекровь права.

Если она - собственник квартиры, то вселиться вам без ее согласия невозможно. Да и регистрация сына как таковых прав на жилье не порождает и она может в судебном порядке снять его с регистрационного учета. Да и смысл такого вселения, что это за жизнь на одной жилплощади с человеком, который категорически против этого

ва том то и дело что она сына даже не пускает