Кто должен сообщить мне о смерти брата, который вписал меня в свою страховку?

• г. Саратов
Здравствуйте, хотела спросить, на сво погиб 3 ый брат, родственников у него больше нет, он меня вписал в страховку в случае его гибели, кто мне должен сообщить об этом, он уходил на сво из зоны
Ответы на вопрос (16):

Страховку вы не получите. Вам положена только выплата 5 миллионов рублей по Указу № 98 5 миллионов рублей. Заявление на выплату подали?

Нет не подавала, мне официально не сообщали о его гибели, мне позвонил его друг, который сейчас находится в Москве в госпитале, он видел его убитым, это 100 процентов, что он убит, я позвонила в военкомат от куда его забирали, они мне сказали, что у них такой информации нет, взяли мой номер телефона , и не звонят

А скажите, заявление куда подавать, и какие документы мне нужно предоставить

Страховка не положена, однано выплаты по указу 98 обязаны выплатить вам в данном случае. ВК или мо рф должны сообщить.

Хотела ещё спросить, а что в этой страховке они подписывают? Когда он мне последний день звонил с зоны, сказал, чтобы я не отказывалась от гроба, если с ним что то случится

Короче замкнутый круг получается, а почему мне страховка не положена, если он меня туда вписал

Страховка положена только тем лицам, которые указаны в законе, вы к ним не относитесь.

А что мне тогда положено, если мне сообщат, и мне его хоронить придётся

Выплаты по указу 98 обязаны произвести вам в данном случае, а также возместить расходы на погребение

Должен сообщить военкомат

Все кто знает должны уведомить или всех под суд за бездействие. На практике никто никого не уведомляет, но и в суд никто не обращается