Обвинение в преступлении

• г. Ижевск
В ТЦ за мной по пятам ходил подросток. Чтобы проверить так ли это было принято решение пойти в туалет и там закрыться. Опасения подтвердились, когда он начал "долбиться" в дверь и говорить выходи, и угрожать вызовом полиции. Через некоторое время (минут 20) он ушёл. Куда обращаться с подобным инцидентом? Есть ли состав преступления?
Ответы на вопрос (6):

Вы правильно сделали, что заперлись в туалете, чтобы защитить себя в данной ситуации. Это действительно тревожный инцидент, и вам стоит обратиться в правоохранительные органы.

Не помешает попросить сотрудников ТЦ предоставить записи с камер наблюдения, если они велись в этом районе. Это могло бы стать дополнительным доказательством Действйте оперативно, пока следы инцидента еще свежи. Полиция должна вмешаться и пресечь подобные действия, чтобы защитить вашу безопасность.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию и подать заявление о преследовании или хулиганстве. Даже если вам кажется, что ситуация не слишком серьезна, полиция должна быть в курсе таких инцидентов, чтобы оценить ситуацию и принять соответствующие меры.

Служба безопасности ТЦ: Если инцидент произошел в торговом центре, сообщить об этом службе безопасности ТЦ. Они могут оказать помощь и предпринять меры, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

2. Состав преступления:

- Преследование (ст. 138 УК РФ): Если действия подростка можно квалифицировать как систематическое преследование, причинившее вам психологический дискомфорт или страх за свою безопасность, это может быть расценено как преследование.

- Хулиганство (ст. 213 УК РФ): Если действия подростка были направлены на нарушение общественного порядка, демонстрировали явное неуважение к обществу и были сопряжены с насилием или угрозой его применения, это может быть квалифицировано как хулиганство.

- Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ): Если подросток угрожал вам убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, и эти угрозы были реальны и вызвали у вас обоснованный страх за свою жизнь или здоровье, это может быть расценено как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Важно: Для точной квалификации действий подростка и определения состава преступления необходимо обратиться к правоохранительным органам.

Здесь нет никакого состава.

Пока собственно ничего и не произошло.

В туалет стучаться не запрещено. В милиции как говорят: "как убьют обращайтесь"