Можем ли мы потребовать компенсацию за задержки на выгрузке от фирмы, которая не выполнила свои обязательства?

• г. Челябинск
Нас задерживают на выгрузке, из-за отсутствия манипулятора, заранее была заключена дальнейшая заявка для перевозки, т.к нас не выгружают, мы не успеваем на погрузку, и нам грозит срыв. Можем ли мы перевыставить этот срыв той фирме, по которой заявки нас не выгружают, т.к нам это принесло убытки
Ответы на вопрос (1):

Вы можете всё в рамках ГК РФ и договора.