Могу ли я подать в суд на провайдера

• г. Псков
Здравствуйте, с 22.07.2024 года, на мою заявку об отсутствии интернета нет никакой реакции, в первый же день мне сказали, что со мной свяжется мастер, и далее каждый дегт только один ответ, мы сожалеем, заявка в работе. Я работаю на удаленке, мне просто необходим интернет дома, уже потратила на покупку интернет пакета около 2000 тр. До сих пор со мной даже не связался по телефону мастер. Что можно сделать в такой ситуации, чтоб ускорить решение моей проблемы? Другого провайдера проводного тут просто нет.
Ответы на вопрос (3):

Ну напишете жалобу в Роскомнадзор.

С уважением.

Ну написала) рассмотрение 30 дней.

Здравствуйте, пишите претензию о некачественной предоставленной услуге, либо ее отсутствие в общем и подавайте в суд на взыскание убытков, морального вреда, если такой имеет место быть. Закон о защите прав потребителей, если вина оператора будет доказана - на вашей стороне.