Как избежать выплаты за разбитый моноблок при полной материальной ответственности в работе

• г. Москва

У меня возникла проблема с моим работодателем. Я устроился работать в компанию ООО белый ветер цифровой, на должность продавца консультанта. При устройстве на работу я подписывал договор о полной материальной ответственности. И при выставлении дорогой техники на полку, упал и разбился моноблок т.к. я его неустойчиво поставил. На камерах видно как он падал и как я его поставил неустойчиво. Сразу после данного происшествия, директор дал мне подписать бумагу о том, что я признаю свою вину в порче этого товара. Я подписал. Теперь я должен компании полную стоимость моноблока, то есть 45 т.р. Вопрос следующий: что мне грозит, если я просто не пойду на работу и не буду платить за моноблок? И есть ли возможность как нибудь избежать выплаты за этот моноблок? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Взыщут через суд.

Вам грозит иск в суд. Вы можете конечно "пободаться", что работодатель не создал Вам соответствующих условий труда, т.е., что у Вас не было возможности поставить ноутбук более устойчиво или, что его падению послужила непреодолимая сила (например, магазин расположен близ трамвайных путей или близ метро, что создает устойчивую вибрацию, в результате которой вещь так или иначе постепенно сдвигается к краю и падает.