Необходимость подписания задним числом приказа о переводе на должность и других документов - как защитить свои интересы

• г. Томск

Я работаю в оптовой компании в обособленном подразделении. С 2010 года на должности логистика. При устройстве на работу подписал трудовой договор, предоставил все документы. С должностными инструкциями меня не ознакомили, договор о полной индивидуальной материальной не помню, подписывал или нет. Копий и вторых экземпляров на руки не дали. (у нас так в фирме поставлено). Устроили через трудовую книжку. Директор подразделения через пол года ушла в декрет. Меня должны были перевезти по приказу временно и.о. Директором прикаподразделения. Но с приказом меня ни кто не ознакомил, документов на роспись не давали. Каждый год, в начале года мне просто присылали доверенность, в ней написано, что я логистик. И наш директор доверяет мне управление филиала на 1 год. Они у меня есть. Теперь директор подразделения вышла из декрета. И наш директор фирмы заставляет подписать меня задним чистом приказ о переводе на должность директора, договор о полной индивидуальной материальной ответственности, должностные инструкции. Помогите! Что мне делать? И если подпишу, чем мне это может грозить.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не подписывайте. Вам грозит гораздо худшее, если Вы подпишете.

Пригрозите Государственной инспекцией труда и прокуратурой.

Не бойтесь потерять работу в компании, которая хочет навесить на Вас недостачу.