Ответственность студента за повреждение моноблока на уроке информатики - обязан ли выплатить стоимость моноблока и последствия возможного суда

• г. Красноярск

Я студент 1 го курса университета, на уроке информатики поворачивая моноблок нечаянно уронил его. Экран разбился в дребизге. Ремонту не подлежит. Цена данного моноблока 36000 р. Должен ли я выплатить институту стоимось моноблока? Или даже частичную стоимость? Могут ли на меня подать за этов суд? и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Должен ли я выплатить институту стоимось моноблока?или даже частичную стоимость?могут ли на меня подать за этов суд?и что мне делать?

---естественно должны. ведь в этом ваша вина.при вашем отказе от выплаты. на вас могут подать в суд