Как избежать увольнения при условном приговоре и лишении права управления транспортом?

• г. Якутск
ЗдравствуйтеОсужден по статья 264 часть 3 на 3 года условно с испытательным сроком на 3 года и лишением права деятельности связанным с управлением транспортного средства на 2 года приговор не вступил в силу работодатель хочет уволить в одностороннем порядке как избежать увольнения работаю фельдшером скорой
Ответы на вопрос (5):

Никак. Ищите работу грузчика, дворника и т.д. И кодируйтесь.

Лишившись права управления транспортным средством, работник не имеет возможности продолжать исполнять обязанности водителя. Таким образом, трудовой договор с ним может быть расторгнут на основании п. 4 ч. 1 ст. 83 ТК РФ, но исключительно после вступления приговора в законную силу.

Работа фельдшера не подразумевает собой наличие водительского удостоверения. Но часть профессий недоступны людям, с судимостью. Преподавательская деятельность, силовые структуры, возможно и здравоохранение тоже туда входит. Недавно дважды трудоустраивался, и оба раза нужны были справки об отсутствии судимости.

Можете уточнить у следователя, является ли возможным продолжать работу фельдшера, если вы не будете касаться руля. Если возможно, то обращайтесь ч трудовую инспекцию и отстаивайте свои права.

В вашей ситуации никак