Что означает мораторий на возбуждение дел о банкротстве для должника согласно Постановлению СПИ?

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Как понять фразу из Постановления СПИ: "...на должника распространяется мораторий на возбуждение дел о банкротстве, предусмотренного ст.9.1 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ"?
Ответы на вопрос (3):

Понимать следует буквально. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Простым языком это значит, что "Должника" нельзя банкротить? Или наоборот - приостанавливается ИП и ждем, когда его признают банкротом"?

Спасибо.

То что банк в любое время может возобновить дело, если ему покажется, что вы в состоянии вернуть долг. Даже после списания долгов. Например, это выезд за границу, покупка квартиры и так далее