Вопрос по налогам за ип

• г. Владивосток
Открыл ИП в 19 году и ни дня не работал по нему. Но так как не особо вдавался в подробности зарывать не стал соответственно долги по взносам в пфр и страховую копились пока ИП не ликвидировали в связи с отсутствием деятельности. Накопилось не то что бы много около 100 тысяч но все же. Отсюда вопрос можно ли как то избавиться от этих долгов (исключая простое оплатить)
Ответы на вопрос (2):

Не избавиться.

Лучший вариант для Вас: накопить и других долгов и пройти процедуру банкротства.