Сможет ли мой муж остаться на войне без кистей и пальцев или его отправят домой из-за протеза?

• г. Новосибирск
У моего мужа нет кисти нет пальцев потеряю их на войне могут ли отправить домой он ещё хочет поставить протез вот я из-за этого борюсь что он отправит домой
Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть документы, проводить ВВК.

Мало сведений в вопросе. Должно быть заключение ВВК о категории годности, на основании которого будет принято решение. Протезирование со службой не связано.

Здравствуйте Наталья

Решение о годности к военной службе принимает Военно-врачебная комиссия, в случае не согласия с решением, обжаловать возможно в вышестоящую ВВК и в суд.

Может если сам захочет. А вообще комиссия должна быть.