Может ли мой психиатр в ЦРБ узнать результаты судебно-психиатрической экспертизы с диагнозом по МКБ-10 F70.0?

• г. Волгоград
Дознователь направил на судебно психиотрическую экспертизу диагноз поставили мкб-10f70.0 может узнать о диагнозе мой психиатр в црб
Ответы на вопрос (1):

Код F70.0 в Международной классификации болезней (МКБ-10) соответствует легкой умственной отсталости. Это состояние характеризуется ограничениями в интеллектуальной функции и адаптивном поведении, которые проявляются в детском возрасте.

Если дознаватель направил вас на судебно-психиатрическую экспертизу и был поставлен такой диагноз, ваш психиатр в ЦРБ (центральной районной больнице) должен иметь доступ к результатам экспертизы и, следовательно, к вашему диагнозу. Обычно такие данные передаются между медицинскими учреждениями, особенно если это касается судебных дел.

Если у вас есть сомнения или вопросы по поводу вашего диагноза или его последствий, лучше всего обсудить это с вашим психиатром. Он сможет объяснить вам детали диагноза и предложить соответствующее лечение или поддержку.