Электрокабель в ГСК

• г. Москва
Добрый день! Такой вопрос: у нас есть гараж в ГСК. Где то 3 мес назад, что то произошло с общим электрическим кабелем в ГСК. И не у кого нет света. Со всех теперь председатель требует сдавать пр 4000 руб, это помимо членских взносов. Типа чтобы отремонтировать кабель нужно всем оплатить по 4000 руб. Меня интересует законно ли это? И вообще общий электрокабель к городу относиться или к ГСК?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

Вот и узнавайте у председателя ГСК, на каком основании он требует сдавать 4 000 руб. и кто является собственником кабеля. Собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества.

И так, и так может быть. Смотря на чьём балансе кабель.

С уважением.

Решение о дополнительных взносах принимается общим собранием членов ГСК и на нем утверждается смета или финансово- правовое обоснование. Если этого не принимали - вы не платите.Вы можете обратиться с заявление в ресурсоснабжающую компанию и узнать на чьем балансе этот кабель.Так же написать заявление в прокуратуру о проверке законности действий председателя