Можно ли сочетать пенсии по потере кормильца и инвалидности для сына?

• г. Краснодар
Здравствуйте, сын получает пенсия по потере кормильца. Сейчас оформляем ему инвалидность. Можно ли оставить пенсию по потере кормильца, а пенсию по инвалидности не получать?
Ответы на вопрос (3):

Но ему выгоднее пенсия по инвалидности, вы что его за собственный счёт лечить собираетесь?

Нельзя сочетать, так как государство дает только одно содержание. В вашем случае правильно сказали лучше оставлять пенсию по инвалидности.

Можно. Выбор на ваше усмотрение.