Как прописать 18-летнего сына в квартире, если один из собственников пропал без вести?

• г. Донецк
У нас 4 собственника на квартиру по приватизации. В том числе мой брат, который в прошлом году уехал в никуда и пропал. Из-за этого я не могу прописать в квартире своего 18-летнего сына, т.к. нужно согласие всех собственников. Если я признаю брата по суду без вести отсутствующим, сниму с прописки, но он останется собственником на 1/4, то можно ли будет прописать в квартире моего сына?
Ответы на вопрос (5):

Прописать? Или поселить?

Именно прописать, то есть официально оформить ему регистрацию. А так он давно у меня живет, с детства, только прописан был у отца, а теперь тот дом продали, и его выписали по суду.

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Добрый день! Можете начать с признания отсутствующим, затем признавать умершим.