Судебые издержки

• г. Екатеринбург
Добрый день! Подскажите суд удовлетворил иск о взыскании судебных издержек. Оригинал решения я получила. В решении указано что через 15 дней на обжалование, затем решение вступает в законную силу. 15 дней прошло! Какие действия дальше? Надо написать в суд запрос о передаче судебным приставам? Или надо самому как то обращаться к приставам? Или просто ждать? Какие сроки по возврату?
Ответы на вопрос (12):

А истец или ответчик?

С уважением.

Я истец взыскала с ответчика

Обращайтесь в суд для выдачи исп. листа

Получите в суде исполнительный лист и обратитесь с ним в службу судебных приставов.

Писать заявление о выдаче исполнительного листа, далее в банк нести с заявлением ( если знаете про наличие счета должника) , или в ФССП

Нужно писать в суд заявление о выдаче исполнительного листа. После его получения нести приставу и писать заявление о возбуждении исполнительного производства. Удачи

В суд для выдачи исполнительного листа, далее несёте его судебным приставам. В течение 10 дней приставы дают на добровольную выплату, далее арест счетов.

Исполнительный лист получите в суде и предъявите его в ФССП. На этом все!

Здравствуйте! Получайте в суде исполнительный лист и обращайтесь в ФССП