Когда оплачивать госпошлину на ВНЖ
199₽ VIP

• г. Москва
Здравствуйте, когда лучше оплачивать госпошлину на ВНЖ? До подачи заявления или позже? Можно ли это сделать в миграционном центре Сахарова?
Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте.

Согласно ст. 333.24 ч. 1 Налогового кодекса Российской Федерации, государственная пошлина подлежит уплате в полном объеме

Госпошлина должна быть оплачена до подачи документов, а когда вы её оплатите без разницы, за неделю, за день или за 5 мин до подачи документов.

Статья 333.24 НК РФ (госпошлина за совершение нотариальных действий) не имеет отношения к вопросу о госпошлину за выдачу вида на жительство.

Здравствуйте Светлана! По вашему вопросу

----------------------------------------------------------

1.госпошлину нужно заплатить до обращения за совершением действия. Например, до подачи документов на ВНЖ

(п. 1 ст. 333.18 НК РФ, ст. 333.24 НК РФ).

2.То есть к окошку в Сахарово вы должны подойти со всем документами

3.Пошлину можете оплатить в любом банке, так в принципе спокойнее.Хоть в Сахарово и есть банкоматы ,но... сами должны понимать- там все равно придется платить до подачи документов, в народу там неизмеримо больше

4. Так что зайдите в любое отделение сбербанка,.. там оплатите за 10-15 минут у оператора

вы ответ читаете?

главное- до совершения действия...любого

333.18 НК о вы даже статью не читаете

ГК открывал? а там тоже говорится в том и о нотариальных действиях

) при обращении за совершением нотариальных действий - до совершения нотариальных действий;

В ответе указана не имеющая отношения к вопросу статья 333.24 "Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий". Никаких нотаhиальных действий из вопроса не следует.

Здравствуйте, Светлана! Лучше заранее оплатить, чтобы не стоять в очереди еще и к терминалу для оплаты госпошлин непосредственно в УВМ МВД РФ (пп.18 п.1 ст.333.28 НК РФ).

Статья 333.28. Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации

1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

18) за выдачу вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства, в том числе в случае его замены, - 6000 рублей

Здравствуйте Светлана

Уплатить госпошлину нужно до подачи заявления по оформлению ВНЖ ( ст.333.18 НК РФ)

В соответствии со статьей 333.28 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства, в том числе в случае его замены, взимается государственная пошлина в размере 6000 рублей.

На основании подпункта 4 пункта 1 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации при обращении за выдачей вида на жительство, в том числе в случае его замены, плательщик (физическое лицо) уплачивает государственную пошлину до выдачи вида на жительство или до замены вида на жительство.

Оплата госпошлины при подаче заявления на получение вида на жительство (ВНЖ) зависит от конкретных правил и процедур, установленных в вашей стране. В общем случае, лучше оплачивать госпошлину до подачи заявления или в момент подачи. Это позволяет избежать задержек и обеспечить правильное оформление всех документов.

Что касается миграционного центра на улице Сахарова (в Москве), вам следует проверить возможность оплаты госпошлины непосредственно в этом центре. Обычно миграционные центры предоставляют услуги по сбору документов и подаче заявлений, а оплата госпошлины может осуществляться как внутри центра, так и в специализированных банках или платежных системах, которые сотрудничают с миграционной службой.

Важно уточнить следующее:

1. Момент оплаты госпошлины: Уточните в миграционном центре, можно ли оплатить госпошлину на месте или вам нужно это сделать заранее до подачи заявления.

2. Способы оплаты: Узнайте, какие способы оплаты доступны (наличные, банковские карты и т.д.) и какие банки или платежные системы принимают оплату.

3. Документы для оплаты: Подготовьте необходимые документы, такие как квитанция о заполнении госпошлины или другие реквизиты, которые могут потребоваться для успешной оплаты.

Если вы не уверены или хотите уточнить детали, рекомендуется связаться напрямую с миграционным центром на улице Сахарова или посетить их официальный веб-сайт для получения актуальной информации о процедуре оплаты госпошлины.