Прописка новорожденного без согласия собственника квартиры и возможность временной прописки для ребенка без постоянного места проживания

• г. Москва

Можно ли прописать новорожденного к отцу без согласия собственника квартиры? Можно ли ребенку дать временную прописку, не имея постоянной?

Ответы на вопрос (2):

Если отец зарегистрирован в квартире собственника, то он может поставить несоверщщшеннолетнего на регистрационный учет без согласия собственника.

При регистрации ребенка по месту жительства не требуется согласие зарегистрированных на жилой площади граждан, собственников жилой площади или членов семьи, собственника.