Я виноват в недостаче в магазине? Что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста работала в продуктовом магазине неофициально, у индивидуального предпринимателя ушла с магазина больше месяца назад, сегодня 31.07.24 пишут мне СМС что из за меня недостача в магазине не имея на это не каких доказательств. Мне дали срок 2 недели вернуть неопределённую сумму денег, либо пойдут писать заявление в полицию. Что делать в такой ситуации. Работала я там не одна, после ухода работала сама начальница и другой продавец.
Ответы на вопрос (3):

Пусть пишут. А Вы напишите заявление о клевете

Ничего вам не будет. Скорее всего провели инвентаризацию без вас. С результатами не ознакомили объяснения не запросили. Таким образом бывший работодатель не сможет привлечь вас к материальной ответственности.

пусть пишут, это развод. вы работали неофициально - причина что не напишут. т.к. у них проверки будут. вы уволились давно, инвертаризации не было при вас. а так с их стороны минимум клевета. скажите им что сами напишите на них заяву, если будут еще угрожать