О признании права собственности на объекты недвижимости незначительной взыскание компенсации стоимости доли прекращения

• г. Северодвинск
Может ли меня суд понудить продать 1/5 долю если я этого не желаю есть дом по долям 1/5 1/5 и 2/5 и еще 1/5 идет на всех в наследство все вступили
Ответы на вопрос (3):

если признает долю незначительной - может.

Если единственное жилье, то не может.

Этот вопрос решается (при осутствии вашего согласия) только в суде при рассмотрении дела. Суд учитывает наличие у собственника доли другого недвижимого имущества (жилого помещения), размер спорной доли, которую хотят забрать и сложившийся порядок пользования спорным жилым помещением.

Если у вас это единственное жилье, то изъятие маловероятно.

Если не единственное, то суд может принять решение не в вашу пользу.