Действия судебного пристава

• г. Салехард
Против меня возбуждено исполнительное производство по апелляционному определению суда. Я подал кассационную жалобу и ходатайствовал о приостановлении исполнения решения суда. Судья кассационного суда удовлетворила мое ходатайство и приостановила исполнение решение суда. 31 июля отнес приставам данное определение Кассационного суда. Сегодня 01 августа приходит постановление от судебного пристава о наложении ограничений на моё транспортное средство. Производство же приостановлено?! Правомерны ли данные действия судебного пристава?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, неправомерны. Приостановлены все исполнительные действия.

С уважением.

Согласно статье 326 Гражданского процессуального кодекса РФ, если судом кассационной инстанции вынесено определение о приостановлении исполнения решения суда, то это обязательно для исполнения всеми государственными органами и должностными лицами.

Вы правильно поступили, что сразу после получения определения кассационного суда предоставили его судебным приставам. С момента получения данного определения судебный пристав обязан был незамедлительно прекратить исполнительные действия и отменить уже примененные меры принудительного исполнения.

Наложение ограничений на ваше транспортное средство судебным приставом после приостановления исполнения судебного решения является грубым нарушением закона. Такие действия пристава неправомерны и подлежат отмене.

Я рекомендую вам:

1. Незамедлительно направить судебному приставу претензию с требованием отменить наложенные ограничения.

2. Если пристав не отреагирует, обратитесь с жалобой на его действия в вышестоящий орган ФССП или в суд.

Нет, неправомерны. Но, возможно, арест был наложен раньше. Либо приставы еще не зарегистрировали ваше заявление и определение. Там машина неповоротливая. Требуйте снятия ограничения.

Губин Евгений Викторович, неправомерны, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Неправомерны. Жалобу на пристава подавайте в порядке подчинённости.