Подписал контракт с одной частью, но

• г. Иркутск
Подписал контракт с определенной частью, являющейся тыловой, сейчас узнаётся, что нами может распоряжаться главная часть, в управлении которой мы находимся, и есть шанс, что нас отправят в пехоту, но опять же, наша часть не мотострелки - ремонтный батальон
Ответы на вопрос (5):

Можно ли, и как решить этот вопрос? Суд?

Нет. Даже через суд ничего не выйдет.

Вас вправе без вашего согласия перевести на равную воинскую должность в любое место службы в пределах ВС РФ. Ваше служебное предназначение определяют командир части и вышестоящее командование.

А куда им без ремонтников?

Вы думаете, что на СВО ремонтники не нужны? Еще как нужны.

Надо знать вашу категорию годности.