Правомерно ли отказ в переносе отпуска за две недели до начала?

• г. Иваново
Здравствуйте. Мне отказывают в переносе отпуска. Я должна была уйти в отпуск 19 августаи хотела бы перенести на октябрь, 2 августа писала заявление о переносе. Затем мне звонят и сообщают, что приказ уже отправлен так как она собиралась в отпуск и надо было мне за 3 - 4 недели было писать, если хотите жалуйтесьПравомерно ли ее действия. Разве не за 2 недели подают заявление? Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работодатель имеет полное право отказать работнику в переносе периода отпуска без объяснения причин отказа. Но в случае пропуска работодателем срока оплаты перед отпуском или извещения работника о начале отпуска работник имеет право на перенос отпуска.