Отмена судебного приказа

• г. Новосибирск
Здравствуйте! У меня имеется долг по налогам, в июне месяце в личном кабинете приходило уведомление о формировании заявления на судебный приказ. Отслеживал на сайтах судов, не было информации о судебном приказе. На почту ничего не приходило, у меня оформлены извещения о письмах в приложении почты России. Бумажных извещений тоже не было. Сегодня пришло на госуслуги постановление об исполнительном производстве по судебному приказу который вынесен 04.06, номер приказа приложен. Как можно отменить судебный приказ, я с суммой не согласен.
Ответы на вопрос (8):

- Если вы пропустили 20-дневный срок на подачу возражений, вы можете в течение 1 года с момента вынесения судебного приказа подать в суд заявление об его отмене (ст. 130 АПК РФ).

- В заявлении вы должны указать уважительные причины пропуска срока и обосновать свои возражения по сумме долга.

- Вы вправе оспорить действия судебного пристава-исполнителя по возбуждению исполнительного производства, направив жалобу в вышестоящий орган ФССП России.

- Укажите в жалобе, что судебный приказ вам не был надлежащим образом вручен, в связи с чем вы пропустили срок на его обжалование.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Судебный приказ должен быть выслан Вам в судьей в 5-дневный срок со дня вынесения. Вы вправе представить возражения относительно его исполнения в течение 10 дней. Если приказ Вам не высылался, то для его отмены надо подать в суд, вынесший приказ, возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении срока. После отмены судебного приказа, необходимо направить определение судебному приставу-исполнителю с требованием об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства. Следует иметь в виду, что кредитор вправе в случае отмены судебного приказа подать иск. Если судебный приказ не будет отменен, Вы вправе обжаловать его непосредственно в Кассационный суд общей юрисдикции. С уважением, А.Осоцкий.

Здравствуйте!

Ходатайство о восстановлении срока и возражение