Отсутствие ответственности продавца в случае несоблюдения срока поставки и игнорирования претензий покупателя

• г. Тюмень

Я купил шкаф предварительно оплатил, срок поставки продавца 10 со дня внесения предоплаты, я направлял претензии но продавец кормит завтраками и ни каких действий со стороны продавца? Как административная, гражданская ответственность продавца?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность продавец будет нести в соответствии с ГК РФ и ФЗ "О защите прав потребителей". В данном случае Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции по месту регистрации с исковым о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы предоплаты.

Напомните продавцу о неустойке - 3% от стоимости товара за каждый день просрочки.