Выписать из квартиры умершего

• г. Астрахань
Можно ли выписать из квартиры умершего заграницей, свидетельства о смерти нет, обязательно ли его получать или можно просто подать в суд о его выселении?
Ответы на вопрос (5):

Если суд - это не "просто". Суд - это не магазин. Вам надо попытаться получить свидетельство о смерти.

Дорлжны быть доказательства подтверждения факта смерти лица. Тогда можно снять его с регистрационного учета в связи со смертью.

Можно выписать, указав, что человек долгое время не проживает, добровольно покинул жилье и тп.. Про смерть можете ничего не говорить.

Здравствуйте,Алла!

За границей - это в какой стране?

Если умерший имеет долю в недвижимости, то по суду не снимете его.