Как правильно оплатить фирме Б за выполненную работу и избежать претензий от фирмы А?

• г. Москва

Я заключил договор с фирмой А на ремонт квартиры. Оговорили стоимость в 100 тысяч. Предоплату я внес 20 тысяч этой фирме А. Остальные 80 по окончании ремонта. Фирма А с которой я заключил договор сама заключила субподряд (или как правильно это не знаю) с другой фирмой Б, которая и отремонтировала мою квартиру. Сейчас директор фирмы А с которой я заключал договор (он как выяснилось один работник ооо) скрывается и на телефон не отвечает, так как он обманул директора фирмы Б и у них конфликт. Директор фирмы Б предлагает мне, чтобы я оставшиеся 80 тысяч оплатил его фирме, так как фактически они и делали ремонт. Я не против, но боюсь, что потом директор фирмы А может подать на меня в суд, так как договор у меня же с его фирмой. Или как мне оплатить фирме Б, которая фактически и выполнила всю работу, чтобы потом фирма А не могла мне предъявить претензий?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так как у вас договор с фирмой А,то не расторгнув договор с ней,вы не можете оплачивать фирме Б. При взыскании с вас в судебном порядке денежных средств, фирме А исковые требования удовлетворят.

Спор хозяйствующих субъектов вас не касается.У вас обязательства перед фирмой А.