Какое наказание сотруднику полиции за не передачу дела в районный суд? В 1 месячный срок

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (6):

Дисциплинарная ответственность

А если семь месяцев не передавал?

Если дело не передавалось на законном основании, ответственности никакой не наступает. Если было нарушение, ответственность дисциплинарная.

Если усмотрел признаки преступление в октябре 2022,а передал дело в суд в марте 2023,после обращения в прокуратуру.

Здравствуйте! Все зависит от оснований