Получил контузию на службе - будут ли выплаты в 3 миллиона рублей?

• г. Донецк
Здравствуйте, я являюсь сотрудником МЧС России проходящим службу в Донецкой народной Республики, и при исполнении обязанностей получил лёгкую контузию, положены ли мне выплаты в 3 мил. Руб?
Ответы на вопрос (2):

Да, в размерах 382 указа президента. Если будут сложности в оформлении, вы можете обратиться лично.

Вероятно, да.

Основание: в силу подпункта "б" пункта 1 Указа Президента РФ от 24 мая 2023 г. N 382 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим спасательных воинских формирований, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, работникам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" военнослужащим спасательных воинских формирований, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, работникам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, выполняющим (выполнявшим) возложенные на них задачи на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины в период проведения специальной военной операции и получившим увечье (ранение, травму, контузию) при их выполнении, осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

В кадровое подразделение необходимо предоставить следующие документы:

а) рапорт военнослужащего (сотрудника) (заявление работника, гражданина, уволенного с военной службы (со службы, прекратившего трудовой договор) об осуществлении выплаты с указанием банковских реквизитов для осуществления единовременной выплаты;

б) справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии) - для военнослужащего (сотрудника) (гражданина, уволенного с военной службы (со службы);

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

г) страховой номер индивидуального лицевого счета - для работника (гражданина, прекратившего трудовой договор);

д) копия медицинского заключения, подтверждающего увечье (ранение, травму, контузию), с указанием места, времени и причины получения увечья (ранения, травмы, контузии) - для работника (гражданина, прекратившего трудовой договор).

См. п. 7 Приказа МЧС России от 4 июля 2023 г. N 707 "Об утверждении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 24 мая 2023 г. N 382 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим спасательных воинских формирований, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, работникам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (https://base.garant.ru/407510937/ ).