Оформление сделки на покупку комнаты моим братом - защита моих интересов и возможные риски при разводе

• г. Королёв

Я в браке. Моя мама и бабушка дают мне денег на покупку комнаты. Хочу оформить договор-купли-продажи этой комнаты на родного брата. Затем он напишет мне дарственную и, эта комната будет принадлежать только мне и при разводе с мужем делиться не будет. Так ли Это? И нет ли здесь каких подводных камней? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Марина, если брат подарит вам комнату, то она будет принадлежать только вам. Подводные камни есть всегда, но обсуждение возможно только на личной консультации.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.