Необоснованное обвинение

• г. Ижевск
Зашел в магазин и услышал разговор продавщицы о том, что она прочитала в соцсетях, что я ворую в магазинах. Судимости никогда не было, ни в одном магазине ворованные вещи у меня не находили. Это не первый продавец, которому кто то сказал, что я, якобы, ворую. Можно ли привлечь за клевету?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да возможно.

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела за клевету по ст.128.1 УК РФ.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи

Можно конечно, но необходимо в вашем случае доказывать ряд моментов.