Мужа избивают на сво. Что делать.

• г. Саратов
Муж болен. Служит на сво. Избивает командир. Что делать. Находится Новочервонное. Москвин В.В.вч 58198 Москва 400 индекс 103400 РЭБ
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

В рассматриваемом случае это просто безобразие и беспредел.

Вам как супруге необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру для проведения проверки в отношении командования за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ)

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи

Галина, подавайте обращение в военное следствие и военную прокуратуру жалобу

Ситуация, которую вы описываете, требует незамедлительного вмешательства. Основываясь на предоставленной информации, я рекомендую следующие действия:

1. Обращение в военную прокуратуру:

- Вам необходимо написать заявление в военную прокуратуру по месту дислокации воинской части, в которой служит ваш муж (войсковая часть 58198, г. Москва).

- В заявлении подробно изложите факты избиения вашего мужа командиром, а также укажите на его болезнь.

- Военная прокуратура обязана провести проверку и принять меры реагирования.

2. Обращение в вышестоящие инстанции:

- Параллельно с обращением в военную прокуратуру вы можете направить жалобу в вышестоящие органы военного управления - в Главную военную прокуратуру, Минобороны России.

- Это позволит усилить контроль над рассмотрением вашего обращения.

3. Оказание медицинской помощи:

- Необходимо добиться, чтобы вашему мужу была оказана квалифицированная медицинская помощь в связи с его болезнью.

- Для этого вы можете обратиться в военный госпиталь или медицинскую службу части.

4. Защита прав военнослужащего:

- Если факты избиения вашего мужа командиром подтвердятся, это будет являться грубым нарушением его прав.

- В этом случае вы вправе требовать привлечения виновных лиц к ответственности.

Важно действовать последовательно, обращаясь во все необходимые инстанции. Ваша активная позиция и настойчивость помогут добиться защиты прав вашего мужа-военнослужащего.