Я внук депортированных бабушки и дедушки получил гражданство РФ женился могули получить жилье от государство

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (7):

В Администрацию города надо обратится,они должны Вас поставить на очередь на жилье,если Вам оно положено и Вы не имеете своей собственности.

Как узнать, положено ли мне жильё?

Но если никогда не имел недвижимость,где проживаешь и как малоимущий,в администрации отдел есть специальный,и они скажут какие бумаги нужно будет предоставить,тем более внук депортированных.

В Севастополе выдавали такое жилье депортированным,но там некоторые не дожили и их жилье куда то ушло,и был большой скандал,кому отдали это жилье и кто там живет.

Вставайте на учёт, как малоимущее лицо.

В отдел соцзащиты по месту проживания.

Вы имеете право на получение жилья на общих основаниях - в случае признания Вас (семьи) малоимущим и нуждаемости в жилье. Если поставят в очередь, то жильё придётся ждать десятилетиями.

Именно по основанию, которое указали, нет.

На общих основаниях ст.51, ст.52 ЖК РФ каждый может претендовать.